Федерация шахмат ивановской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Федерация шахмат ивановской области » Взрослые шахматы » Турнир в Фурманове


Турнир в Фурманове

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

П О Л О Ж Е Н И Е
о командно – личном региональном блицтурнире «Фурманов - 2015» среди малых городов и поселений, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1. Цели и задачи

- развития и популяризации массового шахматного спорта в центральном регионе России;
- укрепления дружеских и спортивных связей между шахматистами, проживающими в городских и сельских поселениях;
- определения победителей в командном и личном зачете.

2. Руководство соревнованием
Общее руководство соревнованием осуществляется Отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района и Федерацией шахмат Фурмановского района. Непосредственное проведение соревнования поручается судейской коллегии: Спиридонов Г.Б., Шепелев А.К.
3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в г. Фурманове в помещении Детского Центра Творчества по адресу ул.Тимирязева д.32 25 апреля 2015 г.
Регистрация участников 25 апреля до 10-00.
Открытие соревнований и начало первого тура 10-30.

4. Участники соревнования

Турнир проводится в двух категориях «А» и «В»
К участию в турнире «А» допускаются команды городских и сельских поселений ЦФО, имеющих население до 100 тыс. человек в том числе команды районов г. Иваново.
Состав команды: 4 шахматиста (без ограничений по возрасту, полу и разряду), с постоянной регистрацией в населенном пункте, в команду которого они входят. От одного городского (сельского) поселения, района больших городов допускается по две команды. За участие в соревновании каждой команде при регистрации с паспортами необходимо оплатить турнирный взнос в размере 600 рублей. Собранные средства будут направлены:
- на расходы по организации и проведению соревнования - 20%;
- дополнительный призовой фонд для награждения - 80%.
К участию в турнире «В» допускаются команды школ, лицеев, детских центров творчества, шахматных объединений учащихся 2002 года рождения и моложе.
За участие в соревновании каждой команде при регистрации необходимо оплатить турнирный взнос в размере 400 рублей. Собранные средства будут направлены:
- на расходы по организации и проведению соревнования - 20%;
- дополнительный призовой фонд для награждения - 80%.

5. Регламент соревнования

Соревнование проводится по Правилам шахмат ФИДЕ, действующим на момент начала соревнования по круговой системе. Контроль времени: 5 минут каждому участнику.

6. Определение победителей

Победители в командном зачете определяются по наибольшему количеству набранных командных очков (победа в матче – 2 очка, ничья – 1 очко и поражение – 0).
Победители и призеры в командном первенстве определяются по наибольшему количеству очков, при равенстве очков у двух или более команд:
- общее количество очков
- коэффициент Бергера
- личная встреча
- дополнительный матч
В личном зачете по доскам победители и призеры определяются по наибольшему количеству очков, при равенстве очков у двух или более участников:
- коэффициент Бергера
- личная встреча
- дополнительный матч

7. Награждение

Команда - победитель награждается Кубком и денежным призом. Участники команды награждаются медалями.
Команды, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами и денежными призами
Участники соревнования, занявшие 1-3 места на первой, второй, третьей, четвертой досках награждаются дипломами и сувенирами
8. Финансирование

Расходы по командированию команд (проезд, питание) возлагаются на командирующие организации.

9. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревновании необходимо отправлять в адрес проводящих организаций не позднее 21 апреля 2015 года.
Окончательные заявки предоставляются в оргкомитет при регистрации.

Телефоны и контакты:
Спиридонов Г.Б.- 89158311174 , e-mail:gen.spiridonov.2014@mail.ru

2

В турнире приняли участие 12 команд (в том числе 5 – детские коллективы) из Иванова, Кинешмы, Приволжска, Родников, Фурманова, Петровского.

Тройка команд-победителей:
1.Приволжск
2.Фурманов
3.Кинешма

Первые тройки по доскам:

1 доска:
1.Беликов Ю. (Кинешма)
2.Неволин Д. (Фурманов-2)
3.Скотников В. (Приволжск)

2 доска:
1.Крайнов А. (Кинешма)
2.Беляев М. (Фурманов)
3.Шварёв Д. (Приволжск)

3 доска:
1.Шепелёв А. (Фурманов)
2.Спивак В. (Приволжск)
3.Васильченко В. (Кинешма)

4 доска:
1.Рыбкин М. (Приволжск)
2.Моргунова Е. (Иваново)
3.Иванов В. (Фурманов)

Зачёт среди детских команд:
1.Фурманов
2.Приволжск
3.Петровский

Дети - победители по доскам:
1 доска – Каузова А. (Приволжск)
2 доска – Ершов Д. (Приволжск)
3 доска – Морозов А. (Фурманов)
4 доска – Шепелёв Д. (Фурманов)

3

Ждём всех к нам в гости!
http://chesstour.ucoz.ru/news/anons/2015-10-25-285

4

https://ratings.fide.com/tournament_det … ent=125794

5

http://chesstour.ucoz.ru/news/memorial_ … -11-28-292
http://ruchess.ru/news/all/v_furmanove_ … patycheva/
https://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=125794

6

Изменение блиц-рейтингов после турнира:
https://ratings.fide.com/tournament_rep … 94&t=2

7

https://telesereda.ru/
Сюжет от 03.12.2015. Смотреть с 3.10 по 5.40.

8

Новогодний блицтурнир
27 декабря в ЦДТ состолся новогодний блицтурнир.
В общем зачете 1 место Спиридонов Г. – 8,5 из 9, второе место Шепелев А. – 7,5очков. 3 место – Беляев М. – 7,5 очков.
В зачете среди школьников:1 место – Шепелев Д., 2 место – Киселев В., 3 место- Трифонова А.

9

26 марта 2016 года в Фурманове состоялся один из полуфиналов Муниципальной спартакиады 2-ой группы по шахматам. В турнире приняли участие 4 команды: Ильинский район, Кинешемский район, Комсомольский район, Фурмановский район. В ходе упорной борьбы в финал спартакиады вышли коллективы из Фурманова (1 место) и Комсомольска (2 место).

http://s7.uploads.ru/t/rPZt1.png

http://s6.uploads.ru/t/xA0Vm.png

http://s018.radikal.ru/i516/1603/6f/ae72912431a9.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1603/60/bd08e2991a3d.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1603/14/a6f980835746.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1603/fb/7697a108c912.jpg

10

DivMoger написал(а):

26 марта 2016 года в Фурманове состоялся один из полуфиналов Муниципальной спартакиады 2-ой группы по шахматам.

Видео-репортаж с турнира на https://telesereda.ru
Смотреть сюжет от 30.03.2016 с 7-ой минуты 42-ой секунды.

11

Сегодня в Фурманове состоялся праздничный блиц-турнир:

http://s19.radikal.ru/i192/1605/f5/b05bb27816dd.jpg

Зачёт среди школьников:
1 место - Шепелёв Дима
2 место - Трифонова Настя
3 место - Новожилов Дима

12

Блиц-турнир "День Физкультурника"

http://s017.radikal.ru/i408/1608/77/b90c91e144c0.png

Зачёт среди детей:
1 место - Шепелёв Д.
2 место - Трифонова А.
3 место - Беляев Н.

13

Положение
о проведении лично-командного турнира по шахматам памяти В. Н. Ипатычева

1. Цели и задачи
-   увековечивание памяти В.Н. Ипатычева
-   популяризации шахмат в регионе;
-   повышения спортивного мастерства шахматистов;
-   выполнения календаря спортивных мероприятий отдела спорта Фурмановского района

2. Руководство соревнованием
Общее руководство соревнованием осуществляется Отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района и Федерацией шахмат Фурмановского района. Непосредственное проведение соревнования поручается судейской коллегии: Спиридонов Г.Б., Шепелев А.К.

3. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в г. Фурманове в помещении Детского Центра Творчества по адресу ул. Тимирязева д.32,  27 ноября 2016 г.
Регистрация участников до 10-00.
Открытие соревнований и начало первого тура 10-15.

4. Участники соревнования
Турнир проводится в двух категориях «А» и «В»
К участию в турнире «А» допускаются команды городских и сельских поселений, имеющих население до 100 тыс. человек в том числе команды районов г. Иваново.
Состав команды: 4 шахматиста (без ограничений по возрасту, полу и разряду), с постоянной регистрацией в населенном пункте, в команду которого они входят. От одного городского (сельского) поселения, района больших городов допускается по две команды.
К участию в турнире «В» допускаются команды школ, лицеев, детских центров творчества, шахматных объединений учащихся 2004 года рождения и моложе.

5. Регламент соревнования
Соревнование проводится по Правилам шахмат ФИДЕ, действующим на момент начала соревнования по круговой системе. Контроль времени: 5 минут (механические часы) каждому участнику или 3 минуты плюс 2 секунды (электронные часы).

6. Определение победителей
Победители в командном зачете определяются по наибольшему количеству набранных командных очков (победа в матче – 2 очка, ничья – 1 очко и поражение – 0).
Победители и призеры в командном первенстве определяются по наибольшему количеству очков, при равенстве очков у двух или более команд:
- общее количество очков
- коэффициент Бергера
- личная встреча
- дополнительный матч
В личном зачете по доскам победители и призеры определяются по наибольшему количеству очков, при равенстве очков у двух или более участников:
- коэффициент Бергера
- личная встреча
- дополнительный матч

7. Награждение
Команда - победитель награждается Кубком и дипломом. Участники команды награждаются медалями.
Команды, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами
Участники соревнования, занявшие 1-3 места на первой, второй, третьей, четвертой досках награждаются медалями, дипломами

8. Финансирование
Расходы по командированию команд (проезд, питание) возлагаются на командирующие организации.

9. Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в соревновании необходимо отправлять в адрес проводящих организаций не позднее 25 ноября 2016 года.
Окончательные заявки предоставляются в оргкомитет при регистрации.
Телефоны и контакты:
Спиридонов Г.Б.- 89158311174 , e-mail:gen.spiridonov.2014@mail.ru

14

http://s019.radikal.ru/i622/1611/0f/0f5b89d7e22a.jpg

15

http://s02.radikal.ru/i175/1611/1a/f08194eaa78c.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1611/06/0bc88e7a7385.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1611/a9/7abd3decea57.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1611/a9/da4f62dcfd1d.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1611/c1/3456c6dc1fdf.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1611/b9/4957a373fabf.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1611/4d/3cea763a0ddd.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1611/90/8ee101904ad2.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1611/d6/ebe9602950e7.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1611/90/bf643524c7b1.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1611/76/8e4bb0103bc8.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1611/16/bf5400b664ab.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1611/c7/757b7b057ae3.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1611/31/0c6cfcaee699.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1611/32/77f8c36ad9d2.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1611/23/034653c2bbd9.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1611/a8/851eeae35a08.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1611/41/fae72c3ec0c2.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1611/f5/d3afb57d52d5.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1611/68/ced68fb87fee.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1611/cd/6e242ce886c1.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1611/37/a1adfe199517.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1611/76/16ca8efd5469.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1611/6c/ef0e4ce535d4.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1611/f7/af852577cf8c.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1611/5c/912d4cb45dcd.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1611/de/f58e075ebe54.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1611/98/38c97e993051.jpg

http://s017.radikal.ru/i438/1611/43/74af65cd5b56.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1611/39/43ad09fdad3b.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1611/6f/736e73351956.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1611/b5/ad7e318b7909.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1611/12/34a2ea45a82b.jpg

http://i066.radikal.ru/1611/fa/19cc27b9ac25.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1611/cd/ecde46926662.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1611/99/e0e62b0773bf.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1611/1e/aa5a4ad02528.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1611/59/580782f0585b.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1611/f7/845df2baa8be.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1611/f1/69086ba3faf9.jpg

http://i062.radikal.ru/1611/49/96c0e610824a.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1611/6f/ea255a6bb389.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1611/c6/f90e9f348246.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1611/b7/b2a96407f779.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1611/07/1b60c3c16d7f.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1611/e9/621d99e33a5c.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1611/c9/e0700abd517b.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1611/6c/e57870782da7.jpg

http://s017.radikal.ru/i414/1611/64/2eef29b6fe2a.jpg

http://s017.radikal.ru/i401/1611/36/ad2ac105596f.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1611/3c/715ead86421e.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1611/af/90530002fe45.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1611/2f/83246f8813bb.jpg

http://i075.radikal.ru/1611/54/39ae1858c68e.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1611/a0/511243252449.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1611/3b/408bd4e32fa4.jpg

http://i079.radikal.ru/1611/9f/077f80f25b5c.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1611/0d/d8bf6aaf66d7.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1611/ee/96dca218be8b.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1611/86/3ed7e3348e0e.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1611/23/e8a4d148c8c1.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1611/4f/09d0224a7e58.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1611/86/c855a201d72b.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1611/58/d68eaa8fbb10.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1611/c8/189d4ad5bc87.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1611/de/8bc3e8cadfbe.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1611/cd/63d62e6208f4.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1611/ad/05acc852f763.jpg

http://i023.radikal.ru/1611/46/f7c24c3c4290.jpg

http://i062.radikal.ru/1611/2c/34a13df0b4eb.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1611/ee/f8da091f151c.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1611/c1/f394b3732e6e.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1611/7d/f8d7100b5881.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1611/c6/9a7a78e69751.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1611/a9/d40b8b0cbde9.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1611/f7/833c2d897879.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1611/38/0da95556ea4a.jpg

16

Командный зачёт

Взрослые
1 место - Гамбит-61 (Приволжск)
2 место - Фурманов №1
3 место - Родники

Дети
1 место - Бригада ух (Приволжск)
2 место - ЦДТ (Фурманов)
3 место - Ветер (Фурманов/Приволжск)

Личный зачёт

Взрослые

1 доска
1 место - Спиридонов Г. (фурманов №1)
2 место - Горохова К. (Солярис)
3 место - Скотников В. (Гамбит-61)

2 доска
1 место - Шепелёв А. (Фурманов №1)
2 место - Спивак М. (Гамбит-61)
3 место - Ефремов Р. (Родники)

3 доска
1 место - Ястребов Н. (Родники)
2 место - Беляев М. (Фурманов №1)
3 место - Морозов Р. (Фурманов №2)

4 доска
1 место - Рыбкин М. (Гамбит-61)
2 место - Иванов В. (Фурманов №1)
3 место - Ястребов В. (Родники)

Дети

1 доска
1 место - Гусев К. (Бригада ух)
2 место - Каменовский С. (Сборная будущего)
3 место - Шепелёв Д. (ЦДТ)

2 доска
1 место - Карцев Н. (Бригада ух)
2 место - Манакина Д. (Сборная будущего)
3 место - Лобов В. (ЦДТ)

3 доска
1 место - Фролов А. (ЦДТ)
2 место - Сорокин Р. (Бригада ух)
3 место - Крупина Д. (Ветер)

4 доска
1 место - Аксёнов А. (Бригада ух)
2 место - Осипов Е. (ЦДТ)
3 место - Крупина М. (Ветер)


Вы здесь » Федерация шахмат ивановской области » Взрослые шахматы » Турнир в Фурманове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC