Не дождавшись официального поздравления с успехом на ЦФО, решила приветствовать коллегу ВАЛЕРИЯ МИХАЙЛОВИЧА МАМОШИНА с убедительной победой в компании седовласых, ну, и себя, любимую, тоже. Матч, конечно, не турнир, но никто не виноват, что женщины в возрасте оставили сие "пустое" занятие, а мы с ТАМАРОЙ НИКОЛАЕВНОЙ КУДИНОЙ,пользуясь близостью места соревнований, решили вновь, как и на Первенстве области, скрестиь шпаги. Результат повторился 3:1, но нынче мне удалось не проигрывать, а Т.Н. показать блестящую домашнюю подготовку. "Во всех партиях я стояла лучше", - соглвашусь с удовольствием с такой ее объективной оценкой, но вспомню расхожую поговорку "очки не пахнут".  Очень жаль, что ряды ветеранов редеют. И не только по причине старения. Оказывается, "ветераны не прописаны в Законе", а незаконно рожденным не положена господдержка. Цитировала чиновника из деп.спорта. За детей я еще могу "скандалить"- это так называется, когда отстаиваешь их права. Унижаться "за себя" не стану. "И вся-то наша жизнь борьба". Едем с В.М. на Россию. Прием за счет РШФ, как победителей. Но и на оплату проезда до Москвы СПОРТ не найдет средств. вероятнее всего. А вдруг??!! Вот для этого бы и нужна помощь ВИЦЕ вместо того, чтобы дублировать итоги детских соревнований, сетуя на нехватку времени.